Июньский листовой прокат черного металла Уральского округе
Сообщают, что в ближайшем будущем положение дел в этом сегменте будет оставаться на прежнем уровне. Крупнейший поставщик плоских прокатов на рынки Урало-Сибирских регионов АрселорМиттал Темиртау объявили о том, что на июль месяц нет планов об изменении базового уровня цен на листовые прокаты , которые поставляют на российские рынки. Такая политика будет поддерживать те действия, которые будут предпринимать российские металлургические комбинаты НЛМК и Северсталь для сохранения стабильного ценового уровня.
Другая положительная новость в регионе - информация о том, что в июле месяце китайским правительством будет отменено частичное возвращение НДС - 9—13 из 17% - тем, кто экспортирует ряд видов стальных продукций , а конкретно горяче- и холоднокатаного рулона, толстолистовая и оцинкованная сталь.
Ожидают, что из-за этого произойдет существенное сокращение объема экспортируемой китайской листовой продукции и повышение её цены. Нынешняя цена горячекатаных рулонов приведёт к потере экспортерами до $55 на тонне, и то учитывая, экспортная котировка и так ниже внутренней.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|








