Началась модернизация машины обжиговой ГОКа Качканарского

В фабрике окускования Качканарского ГОКа началась модернизация Евразом обжиговой машины № 2. Управляющий директора  КГОКа Напольских Сергей утверждает, что при реализации проекта производительность обжиговой машины увеличится более чем на 5%, а расход электроэнергии и природного газа уменьшится. Таким образом, расходы на природный газ уменьшатся – на 15,4%,  на электроэнергию на 2,2%,. В следствии чего уменьшатся издержки.  Как минимум 20 миллионов рублей составят инвестиции в проект.
Не позже, чем через месяц закончится модернизация обжиговой машина (агрегат, который производит ванадийсодержащих окатышей). Реконструкцией механических, газовых и энергетических оборудований занимаются эксперты предприятия. В первую очередь, установят четкую систему аспирации, заменят газоходы, и это приведет к улучшению условий труда на рабочих местах. Самым главным этапов модернизации станет внедрение системы автоматизации работы горелок и современных горелочных устройств.
Качканарский ГОК в данный момент может производить неофлюсованные окатыши высокого качества, в которых содержится больше 60 %  железа. Четыре комплекса обжиговых машин действуют в цехе окатышей, которые могут производить более шести миллионов окатышей в год. Практически на всех агрегатах была установлена новая система управления тепловым режимом горна, которая была создана  на базе оборудования таких крупных фирм, как Jumo, Siemens, а так же Krom Schroeder,.

Партнеры: Дать объявление о продаже металла поможет доска объявлений. Ежедневно ее посещает множество заинтересованных людей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости

Итоги добычи нефти в России в 2010г

В прошедшем году добыча газового конденсата и нефти на территории Российской Федерации увеличилась ...

В Аше запустят уникальную для России ста…

В Аше запустят уникальную для России сталеплавильную печь

  120-тонную электросталеплавильную печь с непрерывной загрузкой металлошихты впервые в России запу...

Производство на одесском метизном предпр…

Производство на одесском метизном предприятии Стальканат-Силур выросло на 18%.

  За 10 месяцев 2010 года Украинское метизное предприятие Стальканат-Силур увеличило выпуск продукц...

Металургия за рубежом

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер д…

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер два

  Вернуться в Украину до конца года имеет все шансы Vanco Prykerchenska Ltd. под знаменем «новог...

"Северсталь" отказалась от Восточного у…

  На право разработки участка Восточный Улуг-Хемского угольного бассейна в Республике Тыва Evraz Gr...

Подешевеет ли

Подешевеет ли

  В совместном создании металлургических производств будущего планируют провести работы Россия с Ир...

Аналитика

Инпром подтвердил инновационную направле…

Инпром подтвердил инновационную направленность

  Как сообщает нам ИА «INFOLine» Российский союз поставщиков металлопродукции объявил 8 ноября...

Прочность на изгиб. "Промышленно-строите…

Прочность на изгиб.

  Уже делала несколько поворотов история развития ПСК. Специализировалась тогда на производст...

Планов громадье атомного развития Украин…

Планов громадье атомного развития Украины

  Мощное развитие атомной энергетики запланировано в Украине. Суммарной мощностью 11835 МВт 13 дей...