Для производства стали затраты на сырье вырастут

в Алуште 20-22 сентября состоялась конференция «Рынки сортового проката ИА Металл - Курьер на сортового проката и метизов 2010» на котором говорилось о повышении основных видов сырья, используемых в производстве стали на российском рынке металлов в ближайшем полугодии, сообщила Инна Шевченко, аналитик отдела. Она считает, что затраты на производство электростали вырастут на 15%, конвертерной стали - 11%,
Но также говорится об ослаблении цен на лом в декабре 2010-январе 2011 годах во время низкой сезонной активности. Позже возобновится повышательная тенденция его цены.
Вероятность роста до конца второго квартала 2011 года, котировки ЖРС сохраняют, после чего будет их стабилизация. После этого повышение рынка ожидается не ранее марта 2011 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости

Итоги добычи нефти в России в 2010г

В прошедшем году добыча газового конденсата и нефти на территории Российской Федерации увеличилась ...

В Аше запустят уникальную для России ста…

В Аше запустят уникальную для России сталеплавильную печь

  120-тонную электросталеплавильную печь с непрерывной загрузкой металлошихты впервые в России запу...

Производство на одесском метизном предпр…

Производство на одесском метизном предприятии Стальканат-Силур выросло на 18%.

  За 10 месяцев 2010 года Украинское метизное предприятие Стальканат-Силур увеличило выпуск продукц...

Металургия за рубежом

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер д…

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер два

  Вернуться в Украину до конца года имеет все шансы Vanco Prykerchenska Ltd. под знаменем «новог...

"Северсталь" отказалась от Восточного у…

  На право разработки участка Восточный Улуг-Хемского угольного бассейна в Республике Тыва Evraz Gr...

Подешевеет ли

Подешевеет ли

  В совместном создании металлургических производств будущего планируют провести работы Россия с Ир...

Аналитика

Инпром подтвердил инновационную направле…

Инпром подтвердил инновационную направленность

  Как сообщает нам ИА «INFOLine» Российский союз поставщиков металлопродукции объявил 8 ноября...

Прочность на изгиб. "Промышленно-строите…

Прочность на изгиб.

  Уже делала несколько поворотов история развития ПСК. Специализировалась тогда на производст...

Планов громадье атомного развития Украин…

Планов громадье атомного развития Украины

  Мощное развитие атомной энергетики запланировано в Украине. Суммарной мощностью 11835 МВт 13 дей...