В Украине увеличиваются объемы импорта металлического проката на 93%

импорт металлического проката В Украине за январь-август 2010 годаувеличиваются  объемы импорта металлического проката на 93,2% до 892, 8 тысяч тонн. Об этом сообщил пресс-релиз открытого акционерного общества «Украинская горно-металлургическая компания» ссылаясь  на собственный маркетинговый центр.
По результатам 8 месяцев 2010 года импортная структура выглядит так: трубные заготовки занимают треть всех импортных поставок (их доля выросла до 34,5% в сравнении с 31,2 % по результатам 8 месяцев 2009 года, доля листов горячекатаных выросла с 15,8% до 20,7%). При этом, почти в 2 раза уменьшился импорт арматуры (доля в импортной структуре упала с 9,7% до 2,5%), нужно отметить, что  сократились доли холоднокатанных листов (с 10,3% до 8,2%) и труб (с 5,7% до 3,2%).
Как и ранее,  что в августе 2010 года основным поставщиком трубной заготовки является ЭМК Оскольский и Белорусский МЗ, его доля которого в поставке заготовок составляет соответственно  63,7% и 23,1%. Российскому заводу «Уральская сталь» приходится до 11,9% поставок заготовок.  Группы трубных заводов «Интерпайп» имеющих 92,3% в структуре поставок-основной получатель импортных заготовок.
На 97,9% наблюдался рост импорта за август 2010 года относительно августа 2009 года и на 14,4% по сравнению с июлем 2010 года.
Основным импортером в августе 2010 года является предприятие трубных отраслей (40,9% от импортируемых объемов), компании торговлей металлом (19,2%) и машиностроительные предприятия (17,5%).

Источник: daz.com.ua

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости

Итоги добычи нефти в России в 2010г

В прошедшем году добыча газового конденсата и нефти на территории Российской Федерации увеличилась ...

В Аше запустят уникальную для России ста…

В Аше запустят уникальную для России сталеплавильную печь

  120-тонную электросталеплавильную печь с непрерывной загрузкой металлошихты впервые в России запу...

Производство на одесском метизном предпр…

Производство на одесском метизном предприятии Стальканат-Силур выросло на 18%.

  За 10 месяцев 2010 года Украинское метизное предприятие Стальканат-Силур увеличило выпуск продукц...

Металургия за рубежом

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер д…

Vanco Prykerchenska Ltd. Попытка номер два

  Вернуться в Украину до конца года имеет все шансы Vanco Prykerchenska Ltd. под знаменем «новог...

"Северсталь" отказалась от Восточного у…

  На право разработки участка Восточный Улуг-Хемского угольного бассейна в Республике Тыва Evraz Gr...

Подешевеет ли

Подешевеет ли

  В совместном создании металлургических производств будущего планируют провести работы Россия с Ир...

Аналитика

Инпром подтвердил инновационную направле…

Инпром подтвердил инновационную направленность

  Как сообщает нам ИА «INFOLine» Российский союз поставщиков металлопродукции объявил 8 ноября...

Прочность на изгиб. "Промышленно-строите…

Прочность на изгиб.

  Уже делала несколько поворотов история развития ПСК. Специализировалась тогда на производст...

Планов громадье атомного развития Украин…

Планов громадье атомного развития Украины

  Мощное развитие атомной энергетики запланировано в Украине. Суммарной мощностью 11835 МВт 13 дей...